ATAUCHI
ATAUCHI
БЛОГ
Как ухаживать за серебром
Итак, как же ухаживать за серебром, очищать от грязи и пятен и вернуть изначальный блеск?

Серебро - живой металл и может темнеть под воздействием различных факторов: влажности, ph кожи и индивидуального состояния организма человека.

По нашим наблюдениям серебро сразу темнеет у беременных (т.к. меняется гормональный фон), подростков (по той же причине) и у людей, у которых проблемы с печенью, почками и сердечно-сосудистой системой.

1. Чтобы очистить серебро от грязи и пятен и вернуть ему изначальный блеск достаточно протереть его специальной салфеткой. Прикреплю к статье фотографию салфеток, которыми мы пользуемся уже очень давно и вполне довольны. Это отрывные многоразовые тканевые салфетки со специальной пропиткой. Прекрасно очищают и полируют изделия из серебра и золота, а также драгоценные камни. На поверхности серебряных изделий оставляет тонкий слой «защиты». Блеск сохранится надолго. Нам их хватаем примерно на пол года, вам их хватит на всю жизнь. Купить можно в магазине с ювелирным оборудованием в вашем городе. Стоят около 400-500₽, в упаковке 25 штук.
Особенно хорошо эти салфетки подходят для наших изделий с деревом, которые нельзя мочить (опускать в специальную жидкость).
2. Если салфетки вы покупать не хотите, то можно просто протереть тканью с зубной пастой, после чего промыть и вытереть насухо.

3. Либо развести слабый раствор из моющего средства фэйри и промыть в нем изделие.

ВАЖНО: Последние два способа нельзя применять к изделиям с деревом.

Обычно в большей степени темнеют цепочки, подвески и серьги. Кольца при регулярной носке редко темнеют, т.к. в процессе носки подвергаются постоянной естественной полировке.
Все самые актуальные новости в нашем Instagram
Свяжитесь с нами:
+7 963 160 22 33
atauchijewellery@gmail.com